четверг, 1 апреля 2010 г.

Чем я занималась :)






























У всех мам каникулы весенние, а у нас - выставка, подготовка, монтаж и открытие :)
В томске стало доброй традицией сотрудничество нашего Стича с Областным Краеведческим музеем..Денег нам не надо, мы гордые..))) А вот выставиться - с удовольствием :) Смонтировали очередную весеннюю экспозицию, которая подвела итоги наших девочек за год ( в прошлом году была первая выставка), позволила нам наглядно все оценить, да и нашим согорожанкам подключиться к любованию такой рукодельной красотой! Старались не повторяться с прошлой выставкой..
В этом году нам дали 2 больших зала, плюс сетки и витрины...Монтировали несколько дней, сделали все тематически для облегчения восприятия людям, далеким или новичкам..Сделали стену Нимю (многие дизайны не выставили, потому что в том году показывали)..вообще Нимю у наших девчат много, почти вся линейка дизайнов..Вот стена и получилась..
Далее стена с фауной, потом сетка огромная с флорой, цветочки-пейзажики, ланартики-херитажики :) Очень благодарная тема, люди подолгу "зависали"..к тому же в стене была ниша застекольная - там Водный сад и Осенний сэмплер от Вебер стояли, плюс несколько шкатулок и венцлеровских драконов. Тоже вызывали любопытство: ведь такая росколь-бусины-переливы...))
Еще в этом же зале была красивая сине-голубая "снежная витрина", посвященная атрибутам свадьбы, рождества..Но главным героем была Элениель, созданная Олей Муру...стояла она рядышком со своим вышитым портретом - Зимним эльфом от Нимю..Это, конечно,было что-то..
Второй зал - портерты, картины (Дим, Ланарте, иже с ними)В этом году был Даже ГК один, картина Peek-a-boo, тоже достойный итог..Плюс Питер от ТГувернер - тоже масштабная работа..еще тут же витрина новогодняя, витринка с материалами, чтоб любопытсвующие могли узнать, с чем мы работаем..Ну и в центре зала несколько сеток с сэмплерами и мелкими дизайнами..
Впрочем, соловья баснями не кормят, посомтрите сами! Фото нашей умницы-красавицы Маши-Умки!
И еще...выставка заявлена на месяц..а нас уже просят продлить ее до конца мая..наверное, вот оно, признание вышивки как искусства :)))

8 комментариев:

Domovnitsa комментирует...

Мариночка, боже мой, сколько красоты!! Какие вы умнички-рукодельницы! Потрясающе! Сколько красоты принесли показать! Шикарная выставка! мы тут на одном форуме как-то собирали тоже работы на выставку, такого великолепия не было. Наверно, заж.пили свои работы многие. А тут... Великолепная выставка!! Спасибо за фоты!

Мариука комментирует...

Да, Кать..))) Знаешь, какие мы радые и гордые?)) Мне приятно с вами делиться радостью :)
Прям на душе хорошо, что и уровень растет, и желание развиваться, и делиться опытом не жалко..у нас еще по итогам вытавки идут мастер-классы, плюс планируется акция 18 мая в День музеев - Ночь в музее...просят нас устроить ночные посиделки с пяльцами. Вот думаем пока и прикидываем :)

Domovnitsa комментирует...

Суууууупер!! Томск заткнул за пояс Москву, факт! :о)

Мариука комментирует...

Хех)) Да не было особых целей ;) Просто стараемся соответствовать..а уж чтоб "жалко вынести из дому" - неее..обязательно вплоть до мелочей, если есть действительно на что посмотреть..Мы многого в этот раз не выложили - не хватает стен %) Зато на следующую выставку оставим идею "Бабушкин сундук" И обязательно разложим в одну витрину старые гобелены и ришелье с мережками..чувствуем, что связь поколений прям НАДА показать!

Alexandrina комментирует...

Ну почему, почему у нас такого нет?? Все что я видела, это набор стандартных вышивок "для дам постбальзаковского возраста" - "лебеди с веслом" и японки с кошками. И то все набегом, где-то в темном уголке. А тут такая красота! Я вам завидую.

Alexandrina комментирует...

И как со вкусом все разместили! Замечательно оформлены витрины. Эх!

Мариука комментирует...

Спасибо большое за такие приятные отзывы, я девочкам обязательно передам!!

Esty комментирует...

Ну ты меня засмущала, кукла то практически учебная, вернее первая сделанная самостоятельно, но под жестким контролем. лепку имею ввиду. Вышивки все прелесть.