вторник, 24 августа 2010 г.

Шпрехен зи руссиш?
Шпрехен зи руссиш?Тест на знание заимствованных слов, имён собственных и других хитростей русского языка. Такой небольшой «диктант» , позволяющий проверить вашу грамотность.
Марина прошла этот тест с результатом:
Ни одной ошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала.
Пройти тест "Шпрехен зи руссиш?"
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

И снова Мирабилия..



Нашла повод для вышивки давно полюбившегося Fairy Tales от Мирабилии...Вместо метрики должно быть подходящим :) Это снохе, она у меня пока безкартинная сидит :)))

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Королева в интерьере...



Забыла показать:) В начале лета оформила и даже подарила(читай повесила) Летнюю в доме у свекрови..Зимняя висит выше, поэтому тут ее и не видно. Вышью еще три и покажу панорамно :))) (самонадеянно)

среда, 18 августа 2010 г.

Гулять так гулять!





Спасибо огромное всем заглянувшим, оценившим и поддержавшим! Если вам понравилось, то вот еще один пост про Рикамки..У меня в планах 2 еще: Зимняя принцесса и парочка Фея с принцем. И на них тоже тряпочки будут с разводами, мне понравилось шить на них..Единственное НО - потом не постираешь, уж больно линючее!!! А платья-то фейные - все белые да светлые))) В общем, мы не мараем. Опять же оформить хотела без стекла. Потом бы иногда разбагечивала и стирала...А тут - аллес капут %) Будет под стеклом..Да и ладно!

И еще - пошалила)) Болезнь всех блоггеров
Сертификат на никнейм
Зарегистрируй ник!

вторник, 17 августа 2010 г.

Фея готова...





Вот такая у меня получилась Королева фей. Я нашла с самого начала 2 ключа к ней и потому выбирала из 2 вариантов, как шить юбку и крылья. Сначала крыло было отшито по одному варианту - то есть в 2 нити крестом..мне не понравилось. Я переделала, и в 1 ниточку и частично меланжем получилось более воздушно и нежно, с переливами, как и должно быть у настоящих фей..ну и с юбкой кружевной та же история..Я довольна результатом, получилось очень кисельно и благородно.
Использовала ткань жобелан 28 каунта ручного крашения, ДМС хлопок, ДМС Колор Вариэйшен, 2 вида ПБ-шек ( Petite Treasure Braid), 2 вида бисера.